Вернуться назад

Шагая в ногу со временем.

04 декабря 2015

Коллектив многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Цимлянского района, у истоков которого стоял, а ныне им руководит бывший первый заместитель Главы района Александр Дмитриевич Гуляев, отметил свое четырехлетие.

Тогда, 1 декабря 2011 года, когда в торжественной обстановке разрезалась красная ленточка в помещении Детской школы искусств, многие цимляне не знали об этом новом виде услуг населению и даже не умели расшифровывать эту аббревиатуру – МФЦ. А кто знал, далеко не все верили, что этот небольшой коллектив центра всего лишь в восемь человек может оказывать в одном окне более шестидесяти житейских услуг, до минимума сократив общение цимлян с чиновниками разных должностей и уровней. А вот сегодня уже 20 универсальных специалистов, прошедших специальную подготовку и ориентированных на максимально доброжелательное общение с посетителями, оказывают цимлянам около двухсот самых разных житейских услуг и не только в стенах центра, но и в двух пунктах удаленного доступа: в станицах Маркинской и Новоцимлянской. В ближайшее время намечается открыть такой же пункт в самой крупной станице района – Красноярской.

На выдачу каждого документа определен регламент времени, которое контролирует умная электронная система, а потому недобросовестному, неквалифицированному и коррумпированному работнику здесь просто не место. В Цимле уже все знают, как расшифровать МФЦ и какие услуги здесь можно быстро получить.

Но готовясь к четырехлетию Центра, его руководитель А.Д.Гуляев решил оценить своих работников и по доброй молве людской. Каждому посетителю предлагалось заполонить анкету на лучшего, по его мнению, специалиста. И вот в День открытых дверей в МФЦ были подведены итоги голосования. Лучшей сотрудницей МФЦ стала Юлия Жиркова. В торжественной обстановке в присутствии всего коллектива Центра, посетителей и гостей зам. Главы района по экономическим вопросам С.Б.Погосян вручила победительнице специальный Диплом. Приветственный адрес с сувениром был вручен заместителем Главы района по социальным вопросам С.Н.Кузиной посетительнице Наталье Романовой. Она вытащила в этот день счастливый билет под №4.

Лучшим сотрудником МФЦ 2015 года была признана ведущий специалист Центра Светлана Цыганкова. Специальный Диплом ей вручила председатель профсоюзного комитета центра Ксения Лазурченко.

К этому необычному празднику были подключены и дети. По заказу взрослых они сделали рисунки своего видения работы сотрудников МФЦ. Организовала и провела это забавное мероприятие сотрудница Центра Зинаида Васюкова. Самым оригинальным детским рисунком на эту тему был признан рисунок четырехлетнего Артема Лазурченко. Ему был вручен не только Диплом, но и конфеты, а также набор красок и кисточек. Шоколадки и Дипломы участников конкурса, подписанные руководителем Центра, получили все малыши, предоставившие на конкурс свои рисунки.

На празднике было организовано чаепитие. Исполнялись оригинальные современные танцы. Многие танцующие были в особых нарядах русского стиля. И это приковывало внимание гостей и посетителей Центра.

Сегодня коллектив МФЦ готовится не только к новому расширению спектра услуг, но и своему первому пятилетнему юбилею, который планируется отметить по-особому торжественно 1 декабря 2016 года.

Н.ПАВЛОВ.

 Газета "Придонье" №199 от 2 декабря 2015 года.

МФЦ в г. Цимлянске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close