Вернуться назад

Дальневосточный гектар

06 февраля 2017

Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.

Все жители Дальнего Востока могли получить такой земельный участок на территории своих субъектов с 1 октября 2016 года, а с 1 февраля 2017 года все россияне при желании могут стать обладателями «дальневосточного гектара» земли.

Заявки на получение «дальневосточных гектаров» с 1 февраля можно оформить в любом многофункциональном центре России через федеральную информационную систему «На Дальний Восток».

Сотрудники МАУ «МФЦ» города Волгодонска помогут гражданам, решившим получить в безвозмездное пользование земельный участок, оформить заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «www.надальнийвосток.рф».

 Существует также «горячая линия» по вопросам предоставления земельных участков на Дальнем Востоке Российской Федерации 8 800 200 32 51, «Viber» +7 977 8234 727 и «Telegram» https://telegram.me/hcfe_bot и формы обратной связи на сайте «www.надальнийвосток.рф».

МФЦ в г. Цимлянске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close